Как правильно определить размер одежды для беременной

Как правильно определить размер одежды для беременной

В период беременности женщине как никогда хочется выглядеть красиво и элегантно, чтобы все окружающие любовались не только ее особым положением, но и ухоженным внешним видом. Но вот наступил момент, когда удобные и привычные вещи стали вам маловаты, или просто во время носки причиняют дискомфорт. Значит, пора отправляться за покупками.

Но как можно сразу определить какой размер одежды для беременных подбирать, чтобы не тратить много времени на примерки. Для этого нужно точно знать свой рост и размер. Ну если с ростом все понятно – его можно просто измерить за несколько минут, то как быть с размером.
В первую очередь, размер можно легко определить, измерив обхват грудной клетки и разделив наполовину. Так, если у вас обхват в грудной клетки 92 см., то вы носите 46 размер одежды.

Не стоит во время ожидания малыша покупать одежду на размер или на два больше. Специальная одежда для беременных имеет необходимые допуски, вставки и регулируемые элементы, которые позволяют выделить место для округлившегося животика не причиняя никаких неудобств. Поэтому, если раньше вы носили 46 размер, то и в период беременности покупайте этот же размер одежды. Кроме того, большинство вещей, купленных в магазинах для беременных пошиты по специальных выкройках, и могут пригодиться вам и после рождения малыша.

Приобретая комбинезон для беременных особое внимание уделите длине бретелек, которая должна четко подходить под ваш рост, и обеспечивать необходимую поддержку самому важному поясничному отделу позвоночника).

В отличие от отечественных торговых марок, европейские определяют размер одежды на ярлыке с помощью букв латинского алфавита.

  • XS соответствует 42 размеру
  • S – 44 размер
  • M – 46 размер
  • L -48 размер
  • XL – 50 размер
  • XXL – 52 размер
  • 3XL- 54 размер

В список обязательных покупок должно попасть и специальное белье для беременных. Трусики, бюстгальтеры и маечки, которые будут моделировать вашу фигур, мягко подчеркивать и облегать, ну и, конечно же, расти вместе с животиком. Поэтому размер белья, а в особенности бюстгальтера необходимо определить очень четко. Правильно подобранный бюстгальтер не должен сжимать грудь, а лента под грудью должна застегиваться, оставляя запас для второго или третьего ряда крючков.
Он должен облегать грудь, иметь специальные растущие чашечки и регулировку длины застежки. Определить ваш размер бюстгальтера можно с помощью двух параметров: цифры и буквы объема груди.
Первое измерение мы производим вплотную под грудью смотрим соответствие размеров:

Мерки Размер
68-72 70
73-77 75
78-82 80
83-87 85
88-92 90

Второе измерение проводим по самой выступающей точке груди. Величина чаши это разница между обхватом груди и показаниями обхвата под грудью. Итак:

Размер, см. Размер чашки
12 A
14 B
16 C
18 D
20 E
22 F


Будущим мамочкам нужно носить удобную и натуральную одежду, не утягивать растущий живот, поддерживать грудь с помощью правильно подобранного бюстгальтера вашего размера и практичную обувь на широком каблуке тем самым помогая развиваться вашему малышу и поддерживая свой организм.

Возврат к списку