Бандаж для беременных летом

Бандаж для беременных летом

Мы уже писали что такое бандаж, зачем он нужен. Напомним вопрос зачем нужен бандаж беременным мы затрагивали здесь>>> Хотим прояснить еще несколько моментов на тему бандажа для беременных.

Всем ли беременным необходимо носить бандаж?

Как правило, бандаж рекомендует врач женской консультации, который «ведет» беременную женщину. Хотя даже среди врачей нет единого мнения относительно того, можно ли беременным носить бандаж - одни страстно его рекомендуют чуть ли не каждой будущей роженице, другие - категорически отвергают.

Но если вас беспокоит спина или вы много времени проводите на ногах - имеет смысл обратиться к своему доктору с вопросом о возможности использования бандажа.

Как определить размер бандажа для беременных?

Это зависит от вида саамого бандажа.

Бандажу-поясу соответствует тот размер, который Вы имели до беременности:

  • S (42-44),
  • M (46-48),
  • L (50-52),
  • XL (52-54),
  • XXL (от 56)

Лучше, конечно, прежде чем покупать бандаж дородовый измерить бедра и живот, что позволит более точно согласно размерной таблице, которая есть у каждого производителя, определить ваш размер. Если у вас возникли трудности, свяжитесь с нами, мы вам поможем.

Бандаж-трусики следует подбирать минимум на один размер больше того белья, которое носилось до родов.

Сколько можно носить бандаж для беременных?

Правильно надетый бандаж - достаточно комфортная вещь, и носить его хочется целый день, однако так делать нельзя, поскольку это может негативно сказаться на кровообращении. Носить его необходимо ежедневно, но с перерывами. Если ребенок начинает беспокоиться, бандаж следует сразу снять. Также сколько часов можно носить бандаж беременным может порекомендовать доктор.

Как правило, время составляет 3-4 часа. После этого необходимо сделать перерыв на 30 минут.

По рекомендации врача с четвертого месяца беременности бандаж носят ежедневно - до самого начала родов.

Можно ли сидеть в дородовом бандаже?

Следует, помнить, как сидеть в бандаже для беременных - спина должна быть ровной. Если ощущаете дискомфорт - бандаж лучше снять и сидеть без него.

В целом, ответ на вопрос: можно ли носить дородовый бандаж сидя, звучит так: можно, если присесть необходимо на короткое время.

Можно ли спать в бандаже беременным?

Бандаж на ночь или во время дневного сна рекомендуется обязательно снимать.

Как снимать бандаж для беременных?

Необходимо отметить, что во избежание резкого опущения живота, делать это следует в положении лежа.

Как стирать бандаж для беременных?

Уход за бандажом заключается в его стирке с использованием указанного температурного режима. Как стирать бандаж можно узнать из прилагаемой к нему инструкции. Лучше впервые сделать это до начала ношения - сразу после покупки.

Однозначный ответ на вопрос: "можно ли стирать бандаж для беременных?" - нужно!

Возврат к списку