Описание тканей коллекций

Описание тканей коллекций

Использование в производстве одежды натуральных тканей с добавлением искусственных нитей (вискозы, эластана) обеспечивает изделиям прочность и эластичность, вещи меньше мнутся, лучше сохраняют форму и цвет, комфортно садятся по фигуре.
Натуральные ткани, особенно хлопок (Cotton), удобны, практичны и воздухопроницаемы. Хлопковые ткани - трикотаж, флис, футер - рекомендуют людям с повышенной кожной чувствительностью и склонностью к аллергии.

Модели из вискозы (Rayon, Viscose) приятны на ощупь, обладают шелковистым блеском, антистатичны, способны впитывать влагу, пропускают воздух, благодаря чему одежда "дышит". При носке одежда дает ощущение прохлады в жару и тепла в холод. Благодаря добавлению эластана, вискозная ткань, используемая в изделиях TM NEWFORM, прочна, не подвержена заломам и не садится, а вещи при надлежащем уходе надолго сохраняют свой первоначальный вид.

Полиэстер (Polyester) - общее название тканей, состоящих из полиэфирных волокон - материал очень прочный и легкий, быстро сохнет, хорошо держит форму. Изначально антистатичен, но по мере загрязнения утрачивает это свойство, устойчив к развитию микроорганизмов, моли, плесени, а так же образованию заломов. В изделиях TM NEWFORM полиэстер  используется в сочетании с хлопком и вискозой, что повышает прочность и износостойкость одежды, снижает ее усадку и выцветание при стирке.

Спандекс (эластан, лайкра) Spandex (Elastan, Lycra) - это синтетическое полиуретановое волокно, главным свойством которого является растяжимость. Это волокно способно растягиваться в 5-7 раз и возвращаться в исходное состояние. Добавление эластана в ткань придает изделию эластичность, и одежда комфортно прилегает по фигуре, не образуя складок. В уходе за такой одеждой следует избегать высоких температур при стирке и глажке, а так же не использовать при стирке хлорный отбеливатель - все это может повредить качество изделия. Благодаря эластану изделия TM NEWFORM лучше сохраняют форму при многократных стирках, меньше изнашиваются

Возврат к списку