Сарафан для беременных: особенности и как выбрать

Сарафан для беременных: особенности и как выбрать

Беременность – это ответственный, важный и очень приятный период в жизни каждой женщины. Во время ожидания малыша беременная женщина должна чувствовать себя максимально комфортно. И лучше одежду на этот период приобретать в специализированных магазинах для будущих мам.

Сарафан для беременной – одна из самых популярных вещей в период беременности, особенно если основная его часть приходиться на теплое время года. Он считается практичным и удобным, позволяющим комбинировать его с различными блузками и кофточками. Естественно, что сарафан должен быть не только чрезвычайно удобным, но модным и красивым.

Главной особенностью сарафанов для беременных является гипоалергенность и натуральность материалов, из которых они изготавливаются. Летние сарафаны для беременных, как правило, изготовлены из качественного хлопка или льна. Эти ткани отлично пропускают воздух и контролируют потоотделение.

Большинство сарафанов для беременных являются универсальными, их можно носить с первых дней беременности и до самых родов. На первых этапах, можно подвязывать талию ремешком. Специальные вставки и выточки в области живота позволяют женщине ощущать комфорт и легкость.
Сарафан можно надеть с любимой кофточкой или блузкой. 

Перед тем как отправляться оплачивать выбранный сарафан, обязательно примерьте его. Потратив несколько минут на примерку, вы потом будете долго и с удовольствием носить вещь. Сарафан не должен сковывать движений. Попробуйте поднять руки вверх, развести их в стороны, присесть, походить. Если во время всех этих манипуляций вы не ощутили дискомфорта, а сарафан сел на вас как влитой, то смело можете оплачивать покупку.

В первую очередь, после того, как вы выбрали сарафан, необходимо подобрать к нему обувь. Каждая беременная женщина знает, что от каблуков в данный период лучше отказаться. На позвоночник итак оказывается большое давление, а каблуки только усугубят ситуацию.

В летний период беременной женщине очень важно защищать свою голову от солнца. В этом ей помогут разнообразные шляпки, как с широкими, так и с узкими полями.

Для вечерней прогулки в теплую летнюю погоду хорошо подойдет образ, состоящий из сарафана в пол без бретелей и босоножек на маленьком квадратном каблуке. Плечи можно закрыть с помощью кружевного или трикотажного болеро, которое может быть в цвет сарафану или, наоборот, контрастной расцветки.

Возврат к списку